La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 4

La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 4

Class. Numéro Nom Prénom Equipe Temps Vitesse
1 190 Maurel Laurent U.S. CARMAUX VETERANS 00:57:08 17,01
2 111 Beltran Sebastien RUN AND BEER 00:57:20 16,95
3 124 Kadi Jacques LES TAMALOULOUTES : ECLA GRAULHET 00:58:05 16,73
4 95 Andrieu David LES EDUCATEURS ET LEURS MAITRESSES 00:58:51 16,52
5 36 Durand Maxime ASL-COMAU-CASTRES 00:59:41 16,29
6 160 Igau Franck ESCLOPS D’AZUN 1 00:59:45 16,27
7 197 Violas Johann LES ELEPHANTS ROSES 01:00:26 16,08
8 63 Perilhou Eric TROTTEURS D’EN LAURE 1 01:00:52 15,97
9 158 Marre Christophe DOMAINE DES CASSAGNOLS 01:01:00 15,93
10 118 Nodari Sebastien A.S.P.FABRE CAHORS 01:01:01 15,93
11 8 Ronca Marc TOAC. TRI 01:01:06 15,91
12 146 David Jacques C.A. BALMA 1 V1 01:01:48 15,73
13 47 Mamou Kader CAPS PAYRIN NETTOYAGE ALLADIN 01:01:49 15,72
14 42 Magana Frederic A2S CUNAC EQUIPE MIXTE 01:02:19 15,6
15 150 Lauze Fred C.A. BALMA 5 01:02:43 15,5
16 136 Ginestet Stephane FSPF 01:02:45 15,49
17 188 Cadillac Christian U.S. CARMAUX 1 MIRANDOL 01:02:53 15,46
18 122 Calvo Jerome CHÂTEAU CLEMENT TERMES 01:03:00 15,43
19 202 N’kombo Gaston Taco Aucamville 1 01:03:56 15,2
20 173 Dos Santos Antonio LES 3 BOMBES ET LE BOULET 01:04:39 15,03
21 56 Dalbepierre Christophe TOACISTES 2 01:04:45 15,01
22 198 Alary Thierry EDF GAILLAC 01:05:03 14,94
23 161 Escale Philippe ESCLOPS D’AZUN 2 01:05:15 14,9
24 28 Lhuillier Baptiste ADENEO 01:05:47 14,78
25 148 Duhamel Jean Luc C.A. BALMA 3 01:06:06 14,7
26 29 Puech Jacky INTERMARCHE GARIDECH 01:06:20 14,65
27 186 Ghilassene Aissa SEMALENS 1 01:06:32 14,61
28 18 Valette Serge LES 4 BARRIQUES – ASCE BS 01:06:37 14,59
29 207 Stevanin Laurent C.E. Bosch 1 01:06:49 14,55
30 191 Poujol Thierry CAVE DE LABASTIDE DE LEVIS 01:06:54 14,53
31 200 Habemon Jean Lou EDF LES BAREJDADIS 01:06:55 14,53
32 55 Besson Christophe TOACISTES 1 01:07:16 14,45
33 187 Gau Stephane SEMALENS 2 01:07:23 14,42
34 57 Milheau Laurent A.S VOA 01:07:38 14,37
35 64 Dessilla Stephane TROTTEURS D’EN LAURE 2 01:07:40 14,36
36 193 Pernin Stephane RAYONNANTS 1 01:07:52 14,32
37 117 Assemat Benoit LES DEFOULES DE SENOUILLAC 01:08:24 14,21
38 215 Imart Olivier A la poursite des maîtresses 01:08:37 14,17
39 90 Valdevit Sebastien ASA LAVAUR 4 01:08:42 14,15
40 80 Paul Francis EXTRAS FRANCIS 01:08:44 14,14
41 105 Lavigne Dominique CAFE « LE VIGAN » ALBI 01:08:45 14,14
42 144 Albert Christophe TARTAMPION LES OLIVETTES 01:08:53 14,11
43 38 Reghenaz Anne ALBI TRIATHLON 01:08:54 14,11
44 164 Sor Daniel MACADAM COLOMIERS 1 01:09:27 14,
45 25 Rechou Eric RONDE DE VILLEMUR 1 01:09:41 13,95
46 48 Calamote Armand CAPS PAYRIN MENUISERIE SERVICE 01:10:03 13,88
47 133 Lagarde Jerome MONTASTRUC 01:10:10 13,85
48 213 Poiblan Philippe Mac’Adam 3 01:10:12 13,85
49 99 Koumi Fahdi IDEAL TONIC 01:10:27 13,8
50 212 Poutrain David EDF Commerce 01:10:31 13,78
51 196 Bonnafont Laurent LES CALAMARS 01:10:50 13,72
52 67 Guiraud Serge ASPF TARN SUD 01:10:57 13,7
53 126 Gaillardou Pierre ENFILE TES BASKETS GRENADE 01:10:59 13,69
54 5 Marty Thierry LES PERLES 01:11:01 13,69
55 180 Brianceau Frederic D’ICI et D’AILLEURS 01:11:32 13,59
56 45 Chesneau Laurent TRAKALO 01:11:49 13,53
57 62 Albacete Claude CHRISTINE & Co 01:11:56 13,51
58 127 Mear Jeff D’ALBI et D’AILLEURS (DADA) 01:12:09 13,47
59 70 Dorsz Jean Michel COURIR FONSEGRIVES n°1 : LES FORTS EN COTES 01:12:26 13,42
60 37 Scaini Joel PUYGOUZONARDS 01:12:32 13,4
61 46 Porteman Bert YABON 01:12:34 13,39
62 129 Mahmoud Akrama MIMINES 1 01:12:38 13,38
63 145 Verri Julien LES BLANCS DE POULETS 01:12:49 13,35
64 17 Robert Michel LES TESSO’S BOY’S 01:12:54 13,33
65 208 Bardy Philippe Les gens Bons de Lacaune 1 01:13:05 13,3
66 209 Rascol Jean Les gens Bons de Lacaune 2 01:13:07 13,29
67 11 Combes Yann BP DECOR 01:13:09 13,29
68 203 Labbé Rémy Taco Aucamville 2 01:13:11 13,28
69 100 Prive Marlene FSPF MIDI PYRENEES 01:13:20 13,25
70 162 Dalagnese Jean Paul ESCLOPS D’AZUN 3 01:13:27 13,23
71 159 Paris Sebastien LES CANARDS BOITEUX 01:13:31 13,22
72 147 Horny Cathy C.A. BALMA 2 01:13:32 13,22
73 201 Toulouse Michel EDF BARRAGE DE RIVIERES 01:13:41 13,19
74 120 Verdier Andre USCA – LESCURE V1 01:13:42 13,19
75 177 Francisque Ludovic CLOCHE – PIEDS 3 01:13:46 13,18
76 50 Rouzier Bruno LES AVIONS 01:14:00 13,14
77 176 Milheau Alain CLOCHE – PIEDS 2 01:14:03 13,13
78 152 Berges Lionel C.A. BALMA 7 01:14:08 13,11
79 112 Escande Stephane ALBI CHEMINOTS SPORTS 01:14:13 13,1
80 26 Azanza Fermin RONDE DE VILLEMUR 2 01:14:16 13,09
81 119 Gamel Alyne LES TEMPLIERES DE LESCURE 01:14:31 13,04
82 192 Lalaque J-Pierre JUILLAN X 01:14:33 13,04
83 104 Richard Jean Pierre LES 4 Z ‘ AMIS 01:14:57 12,97
84 53 Ferret Jean Marc SOPRA GROUP 01:15:00 12,96
85 34 Lacaze Bernard LES 4 AS « beans » de BLAGNAC 01:15:02 12,95
86 131 Sauvage Ludovic RANGUEIL TEAM 51 01:15:10 12,93
87 137 Mari Patrick PIEDS LURONS 1 01:15:19 12,91
88 1 Maffioli Sebastien POLICE MUNICIPALE SAINT RAPHAEL 01:15:30 12,87
89 68 Pasquet Marc ASPF SOUAL 01:16:00 12,79
90 157 Courant Jerome F.C.C.L. 01:16:03 12,78
91 31 Averseng Gilbert INTERMARCHE SAINT JEAN MIXT 01:16:04 12,78
92 167 Gomes Batista Michel LES MICKEYS CAMPEURS 01:16:06 12,77
93 93 Clouet Olivier U.S. CARMAUX 01:16:11 12,76
94 66 Letienne Robert ASPF PERAUDEL 01:16:23 12,73
95 149 Aussenac Gilbert C.A. BALMA 4 01:16:34 12,69
96 115 Landeau Andre VIN A PIED 01:16:41 12,68
97 14 Noilhan Francois IMPRIMERIE ART ET CARACTERE 01:17:04 12,61
98 88 Daure Didier ASA LAVAUR 2 01:17:23 12,56
99 143 Chambon Florent ASPF GAILLAC 2 01:17:49 12,49
100 32 Michaut Alain INTERMARCHE SAINT- JEAN 01:18:13 12,43
101 175 Dintilhac Serge CLOCHE – PIEDS 1 01:18:20 12,41
102 79 Loppart Philippe BARIGOOD RUNNERS 01:18:22 12,4
103 135 Galvaing Daniel LA BOURIANE 01:18:24 12,4
104 85 Soulie Francois EXTRAPESTRES 01:18:37 12,36
105 19 Raynal Frederic LES BOUCHONS ALBIGEOIS ASCE BS 01:18:42 12,35
106 204 Masson Myriam EDF – RTE (SLVS) 01:18:44 12,35
107 33 David Daniel Gilbert LES FOULEES DEVASTATRICES 01:18:46 12,34
108 206 Pons Didier C.E. Bosch Famille 01:18:49 12,33
109 51 Cere Cyrille LES INSUPPORTABLES 01:19:06 12,29
110 183 Guiral Serge LES BILLOUTES 01:19:09 12,28
111 30 Viguier Daniel INTERMARCHE GARIDECH MIXT 01:19:13 12,27
112 16 Roblin Olivier GRAULHET PRIMEUR TEAM 01:19:18 12,26
113 3 Moulis Vincent LES ROUSQUILLES 01:19:29 12,23
114 174 Castells Bernard LES TARAVANA 01:19:40 12,2
115 71 Vidal Georges COURIR FONSEGRIVES n°2 : LES DURS A CUIRE 01:19:42 12,2
116 172 Bost Christine A.C.F.C.G.A 01:19:44 12,19
117 151 Cussot Sylviane C.A. BALMA 6 01:19:49 12,18
118 214 Vayre Rémi Balladins Mirandolais 01:20:05 12,14
119 40 Gicquiau Frederic LES COPAINS D’ABORD !!! 01:20:08 12,13
120 98 Viaulle Sylvain O.M.S.J.FOOT-LOISIRS 01:20:09 12,13
121 113 Roche Alain LES TORTUES D’AMIEZ 01:20:11 12,12
122 140 Bouzinac Arnaud BLOCCITANS 01:20:48 12,03
123 101 Fraysse Christophe A.S.P.L. MAURY 01:20:54 12,01
124 169 Pedoussaut Pascal BRUT DES COTEAUX 01:21:02 12,
125 60 Leroux Jean Luc MAIRIE D’ALBI 01:21:22 11,95
126 116 Lucas Serge LUCAS FAMILY 01:21:26 11,94
127 134 Ernaut Pascal CHENE VERT EN PISTE 01:21:29 11,93
128 165 Montegut Andre MACADAM COLOMIERS 2 01:21:30 11,93
129 10 Saumade Marielle 3 X PLUS Y 01:21:46 11,89
130 170 Laforge Francois DESPERADOS 1 01:21:48 11,88
131 87 Boudene Regis ASA LAVAUR 1 01:21:50 11,88
132 189 Garcia Fabien U.S. CARMAUX 2 MIRANDOL 01:21:56 11,86
133 139 Brousse David PIEDS LURONS 3 01:21:59 11,86
134 114 Boll Patrick A.S.P.C.G. CONSEIL GENERAL 01:22:00 11,85
135 59 Lagente Philippe U.S. CARMAUX 81 01:22:08 11,83
136 125 Lagente Jean Francois U.S. CARMAUX AAPL 01:22:13 11,82
137 130 Briche Eric MIMINES 2 01:22:14 11,82
138 83 Molter Eric EXTRAMIXTE 01:22:19 11,81
139 195 Cariven Philippe RAYONNANTS 3 01:22:34 11,77
140 166 Langlo Christophe LOIN DE L’ŒIL 01:22:49 11,74
141 210 Delamarche Jérome Coustalats 1 01:22:51 11,73
142 211 De Bortoli Michel Coustalats 2 01:22:52 11,73
143 23 Bidoia Lucien ACFA 3 01:23:06 11,7
144 4 Escalette Christophe LES ROUCANELS 01:23:09 11,69
145 20 Tressiere Jean Pierre PRO’FITEROLE 01:23:10 11,69
146 128 Besset Pierre ATSCAF 01:23:12 11,68
147 12 Sangayrac Evelyne U.S. CARMAUX FEMININE 01:23:15 11,68
148 205 Groussac Jean Vignerons de Rabastens 01:23:18 11,67
149 141 Flament Jerome BOURNAZEL 01:23:38 11,62
150 184 Espagne Christian LES BRELOUZES 01:23:59 11,57
151 44 Thomas Frederic LES TRAINE – SAVATTES 01:24:07 11,56
152 35 Mehen Bernard LA JAVA BLEUE 01:24:13 11,54
153 82 Gardes Alain EXTRALUCIDES 01:24:19 11,53
154 84 Aveline Raymond EXTRAORDINAIRE 01:24:25 11,51
155 54 Bernigaud Sebastien MARCHABERGUE 01:24:26 11,51
156 49 Billard Jean Claude LES RIGALOUS 01:24:28 11,51
157 89 Veilleres Michel ASA LAVAUR 3 01:24:30 11,5
158 96 Venoux Laurent METEOC 01:24:31 11,5
159 97 Venoux Nicolas LES SCHAPIDOKS 01:24:34 11,49
160 138 Shirmann Eric PIEDS LURONS 2 01:25:00 11,44
161 199 Mouysset Daniel EDF LES FADORLES 01:25:04 11,43
162 106 Thevon Cyril LES POULPES DE BOUJAN 01:25:23 11,38
163 107 Gellis Jean Luc LES POULPES ROUGES ET NOIRS 01:25:25 11,38
164 61 Sicard Jacques LES INOXYDABLES SPIRIDON 81 01:25:27 11,38
165 121 Coppolino David LES TYPES 01:25:29 11,37
166 142 Ruiz Nicolas ASPF GAILLAC 1 01:25:32 11,36
167 156 Frezouls Benoit L’ELAN TERNE 01:26:00 11,3
168 171 Mircovich Frederic DESPERADOS 2 01:26:11 11,28
169 7 Couderc Pierre JUANITO TRIBU 01:26:13 11,27
170 9 Boudes Jean Louis U.S. CARMAUX VETERAN 123 01:26:18 11,26
171 94 Chaure Manu LES POLEDUC 01:26:23 11,25
172 81 Tregou Chantal EXTRAGAZELLES 01:26:30 11,24
173 168 Roumegoux Julien LES ARTILLEURS 01:26:54 11,19
174 2 Raynal Patrick AMICALE SAPEURS POMPIERS SAINT JUERY 01:26:57 11,18
175 6 Militzer Annie C.A. BALMA 01:27:24 11,12
176 65 Mouly Jean Luc TROTTEURS D’EN LAURE 3 01:27:37 11,09
177 102 Faure Patrick A.S.P.L. NACCI 01:27:47 11,07
178 72 Sannino Isabelle COURIR FONSEGRIVES n°3 : LES FONCE GRIVETTES 01:27:56 11,05
179 13 Blanc Jean Marie U.S. CARMAUX – POUGET 01:28:09 11,03
180 154 Batistan M.Christine ROCKWELL COLLINS 01:28:37 10,97
181 21 Gente Dominique ACFA 1 01:28:56 10,93
182 153 Dechaine Eve LES GALOPETTES 01:29:21 10,88
183 41 Prive Herve LES GAZEL’S 01:29:30 10,86
184 24 Boue Bernard ACFA 4 01:30:06 10,79
185 58 Austruy Georges TOUROUCIS COOL 01:30:40 10,72
186 91 Rouxel Stephane ASA LAVAUR 5 01:30:51 10,7
187 92 Desbles Jean Luc ASA LAVAUR 6 01:30:53 10,7
188 86 Crouzet Mireille EXTRATERRESTRES 01:30:56 10,69
189 43 Bardy Jean LES ACCROS DU BOUCHON 01:32:25 10,52
190 123 Auge Philippe TROTTEURS D’EN LAURE 4 01:32:44 10,48
191 194 Chagnaud Pascal RAYONNANTS 2 01:32:47 10,48
192 69 Sanchez Daniel RUNNING CLUB AMIEZ 2 01:32:59 10,45
193 52 Cahuzac Celine « CELINE’S and CO » 01:33:01 10,45
194 110 Celhay Eric LES CŒURS VAILLANTS 3 01:33:04 10,44
195 108 Quinzoni Jerome LES CŒURS VAILLANTS 1 01:33:05 10,44
196 109 Quinzoni Christelle LES CŒURS VAILLANTS 2 01:33:06 10,44
197 181 Cazette Ginette ASSS JOGGING CPAM 31 01:33:10 10,43
198 74 Fromenteze Pierre COURIR FONSEGRIVES n°5 : NEW-YORK TEAM 1 01:33:51 10,36
199 75 Mialon Alain COURIR FONSEGRIVES n°6 : NEW-YORK TEAM 2 01:33:54 10,35
200 132 Peiro Jean Pierre LES PERFORMANTS de L’USCA 01:35:21 10,19
201 22 Cazals Jean Pierre ACFA 2 01:35:23 10,19
202 179 Hoeppe Frederic CLOCHE – PIEDS 5 01:35:34 10,17
203 73 Lonigro Daniel COURIR FONSEGRIVES n°4 : LES PLUS TRES JEUNES 01:35:54 10,14
204 76 Lebrere Jacques COURIR FONSEGRIVES n°7 : LES INCASSABLES 01:35:55 10,13
205 178 Perez Michele CLOCHE – PIEDS 4 01:36:30 10,07
206 155 Comarmond Caroline ROCKWELL COLLINS 1 01:37:48 9,94
207 163 Mary Philippe ESCLOPS D’AZUN 4 01:37:51 9,93
208 15 Rabino Laurent LES TRAINE – SAVATTES 01:38:48 9,84
209 182 Caumes Nathalie ASSS JOGGING 200% MIXTE 01:38:51 9,83
210 78 Hardy Christelle ELLES GYM 01:38:53 9,83
211 77 Billotet Robert COURIR FONSEGRIVES n°8 : LE « TEAM TOUT TERRAIN » 01:40:20 9,69
212 27 Passier Karine AILES 01:41:05 9,62