La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 1

La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 1

Class. Numéro Nom Prénom Equipe Temps Vitesse
1 190 Bennama Habib U.S. CARMAUX VETERANS 00:45:25 17,04
2 118 Berc Jean Paul A.S.P.FABRE CAHORS 00:45:31 17,
3 146 Augade Thierry C.A. BALMA 1 V1 00:46:47 16,54
4 122 Buffel Bernard CHÂTEAU CLEMENT TERMES 00:47:33 16,28
5 192 Lalaque Yannick JUILLAN X 00:47:47 16,2
6 160 Lahet Jean Francois ESCLOPS D’AZUN 1 00:48:46 15,87
7 161 Escale Jacques ESCLOPS D’AZUN 2 00:48:48 15,86
8 124 Brochard Laurent LES TAMALOULOUTES : ECLA GRAULHET 00:49:05 15,77
9 87 Douze Cedric ASA LAVAUR 1 00:50:23 15,36
10 63 Severac Christophe TROTTEURS D’EN LAURE 1 00:50:48 15,24
11 202 Broyer Philippe Taco Aucamville 1 00:51:07 15,14
12 151 Veyrac Denis C.A. BALMA 6 00:51:39 14,99
13 136 Laganne Jacques FSPF 00:51:52 14,92
14 191 Gorsse Frederic CAVE DE LABASTIDE DE LEVIS 00:52:15 14,81
15 47 Puertas Raphael CAPS PAYRIN NETTOYAGE ALLADIN 00:52:19 14,79
16 200 Rouge Jean Marc EDF LES BAREJDADIS 00:52:21 14,79
17 55 Cayeux Yonie TOACISTES 1 00:52:23 14,78
18 111 Dalloz Vincent RUN AND BEER 00:52:24 14,77
19 203 Catusse Alain Taco Aucamville 2 00:52:26 14,76
20 8 Allard Ronan TOAC. TRI 00:52:28 14,75
21 158 Belmonte Alexandre DOMAINE DES CASSAGNOLS 00:52:38 14,71
22 105 Sedeuil Eric CAFE « LE VIGAN » ALBI 00:52:58 14,61
23 197 Brunetti Paul Jose LES ELEPHANTS ROSES 00:53:14 14,54
24 5 Monestie Gilles LES PERLES 00:53:15 14,54
25 215 Boeda Damien A la poursite des maîtresses 00:53:36 14,44
26 104 Lefebre Eddy LES 4 Z ‘ AMIS 00:53:38 14,43
27 64 Sablayrolles Benoit TROTTEURS D’EN LAURE 2 00:53:58 14,34
28 188 Aure Franck U.S. CARMAUX 1 MIRANDOL 00:54:07 14,3
29 123 Grand Cyril TROTTEURS D’EN LAURE 4 00:54:49 14,12
30 90 Henin David ASA LAVAUR 4 00:55:14 14,01
31 9 Southade Philippe U.S. CARMAUX VETERAN 123 00:55:21 13,98
32 18 Paul Jean Louis LES 4 BARRIQUES – ASCE BS 00:55:41 13,9
33 29 Nardini Robert INTERMARCHE GARIDECH 00:55:49 13,87
34 65 Candille David TROTTEURS D’EN LAURE 3 00:56:00 13,82
35 38 Carme Pierre ALBI TRIATHLON 00:56:03 13,81
36 144 Calmettes Philippe TARTAMPION LES OLIVETTES 00:56:04 13,8
37 145 Irastorza Patrice LES BLANCS DE POULETS 00:56:36 13,67
38 120 Viguier Gerard USCA – LESCURE V1 00:56:44 13,64
39 129 Chotard Eric MIMINES 1 00:56:45 13,64
40 99 Delmas Thierry IDEAL TONIC 00:56:49 13,62
41 140 Golfier Laurent BLOCCITANS 00:56:52 13,61
42 176 Trocellier Jean Pierre CLOCHE – PIEDS 2 00:57:02 13,57
43 168 N’guessan Dathner LES ARTILLEURS 00:57:04 13,56
44 208 Gros Lionel Les gens Bons de Lacaune 1 00:57:31 13,46
45 52 Audouy Vincent « CELINE’S and CO » 00:57:33 13,45
46 207 Sabatier Frédéric C.E. Bosch 1 00:57:36 13,44
47 30 Meral Jean Laurent INTERMARCHE GARIDECH MIXT 00:57:46 13,4
48 134 Fournials Marie CHENE VERT EN PISTE 00:57:51 13,38
49 62 Ambroise Didier CHRISTINE & Co 00:57:53 13,37
50 56 Besnier Hubert TOACISTES 2 00:57:58 13,35
51 131 Heit Damien RANGUEIL TEAM 51 00:58:01 13,34
52 180 Menard Fabien D’ICI et D’AILLEURS 00:58:03 13,33
53 214 Pradaz Philippe Balladins Mirandolais 00:58:07 13,32
54 70 Doncel Bruno COURIR FONSEGRIVES n°1 : LES FORTS EN COTES 00:58:09 13,31
55 48 Verdeil Pierre CAPS PAYRIN MENUISERIE SERVICE 00:58:11 13,3
56 100 Vertut Florence FSPF MIDI PYRENEES 00:58:21 13,26
57 127 Bailly Barthez Laurent D’ALBI et D’AILLEURS (DADA) 00:58:30 13,23
58 67 Heusler Peter ASPF TARN SUD 00:58:36 13,21
59 204 Gamel Maurice EDF – RTE (SLVS) 00:58:45 13,17
60 150 Blanc Jerome C.A. BALMA 5 00:58:49 13,16
61 147 Sadoul Virginie C.A. BALMA 2 00:58:54 13,14
62 40 Combes Christian LES COPAINS D’ABORD !!! 00:58:56 13,13
63 1 Sarman David POLICE MUNICIPALE SAINT RAPHAEL 00:59:03 13,11
64 181 Lacaze Benard ASSS JOGGING CPAM 31 00:59:11 13,08
65 36 Andrieux Marc ASL-COMAU-CASTRES 00:59:13 13,07
66 16 Cassagnes Cedric GRAULHET PRIMEUR TEAM 00:59:15 13,06
67 98 Cendres Jean Louis O.M.S.J.FOOT-LOISIRS 00:59:18 13,05
68 193 Ferrer Michel RAYONNANTS 1 00:59:31 13,
69 184 Tourneret Jean Yves LES BRELOUZES 00:59:33 13,
70 205 Bonniel Estelle Vignerons de Rabastens 00:59:35 12,99
71 66 Lestienne Fabrice ASPF PERAUDEL 00:59:36 12,99
72 41 Pelissier Christian LES GAZEL’S 00:59:41 12,97
73 152 Chataignier Jean Marc C.A. BALMA 7 00:59:48 12,94
74 141 Mazieres Francis BOURNAZEL 00:59:54 12,92
75 142 Subra Laurent ASPF GAILLAC 1 00:59:57 12,91
76 26 Sery Corinne RONDE DE VILLEMUR 2 01:00:01 12,9
77 31 Marchesin Didier INTERMARCHE SAINT JEAN MIXT 01:00:06 12,88
78 28 Baux Cedric ADENEO 01:00:10 12,86
79 209 Dumonteill Didier Les gens Bons de Lacaune 2 01:00:24 12,81
80 167 Calmont Michel LES MICKEYS CAMPEURS 01:00:29 12,8
81 157 Das Nieves Jean F.C.C.L. 01:00:37 12,77
82 156 Frezouls Michel L’ELAN TERNE 01:00:40 12,76
83 126 Saboureau Jean Francois ENFILE TES BASKETS GRENADE 01:00:42 12,75
84 10 Fauvel Jean Luc 3 X PLUS Y 01:00:43 12,75
85 137 Zupelli Sandrine PIEDS LURONS 1 01:00:46 12,74
86 68 Lanoe Cedric ASPF SOUAL 01:01:05 12,67
87 115 Lacombe Thierry VIN A PIED 01:01:16 12,63
88 91 Limes Michel ASA LAVAUR 5 01:01:18 12,63
89 37 Dufour Thierry PUYGOUZONARDS 01:01:20 12,62
90 33 Lavigne Philippe LES FOULEES DEVASTATRICES 01:01:24 12,61
91 166 Rayet Franck LOIN DE L’ŒIL 01:01:33 12,58
92 194 Gabas Patrice RAYONNANTS 2 01:01:39 12,55
93 198 Coupiac Marie Pierre EDF GAILLAC 01:01:45 12,53
94 57 Duran Simon A.S VOA 01:01:50 12,52
95 92 Carme Christophe ASA LAVAUR 6 01:02:11 12,45
96 162 Althape Patricia ESCLOPS D’AZUN 3 01:02:29 12,39
97 175 Porpe Joel CLOCHE – PIEDS 1 01:02:32 12,38
98 6 Militzer Christian C.A. BALMA 01:02:34 12,37
99 74 Laffargue Henri COURIR FONSEGRIVES n°5 : NEW-YORK TEAM 1 01:02:38 12,36
100 51 Bonnaud Stephane LES INSUPPORTABLES 01:02:42 12,34
101 71 Nouxet Deny COURIR FONSEGRIVES n°2 : LES DURS A CUIRE 01:02:46 12,33
102 149 Pourcel Alex C.A. BALMA 4 01:02:50 12,32
103 72 Fabre Nadine COURIR FONSEGRIVES n°3 : LES FONCE GRIVETTES 01:03:00 12,29
104 112 Aldebert Jean Claude ALBI CHEMINOTS SPORTS 01:03:15 12,24
105 183 Jeandeau Francois LES BILLOUTES 01:03:17 12,23
106 50 Lapasse Didier LES AVIONS 01:03:18 12,23
107 213 Charron Jacques Mac’Adam 3 01:03:27 12,2
108 3 Remy Philippe LES ROUSQUILLES 01:03:29 12,19
109 199 Rieu Didier EDF LES FADORLES 01:03:35 12,17
110 119 Guiraud Joelle LES TEMPLIERES DE LESCURE 01:03:37 12,17
111 20 Lecou Jerome PRO’FITEROLE 01:03:42 12,15
112 23 Massol Alain ACFA 3 01:03:44 12,14
113 82 Gourrierec Didier EXTRALUCIDES 01:03:46 12,14
114 139 Lauseker Roland PIEDS LURONS 3 01:03:49 12,13
115 34 Miquel Anne Marie LES 4 AS « beans » de BLAGNAC 01:03:56 12,11
116 14 Insa Danito IMPRIMERIE ART ET CARACTERE 01:03:58 12,1
117 113 Ardilly Maud LES TORTUES D’AMIEZ 01:04:02 12,09
118 173 Gravelat Philippe LES 3 BOMBES ET LE BOULET 01:04:03 12,08
119 35 Lechevanton Yves LA JAVA BLEUE 01:04:09 12,07
120 174 Lagraulet Bruno LES TARAVANA 01:04:13 12,05
121 53 Chapron Yves SOPRA GROUP 01:04:19 12,03
122 95 Andrieu Marlene LES EDUCATEURS ET LEURS MAITRESSES 01:04:21 12,03
123 195 Alibert Pascal RAYONNANTS 3 01:04:25 12,02
124 60 Chaubard Laurent MAIRIE D’ALBI 01:04:41 11,97
125 46 Rondeau Olivier YABON 01:04:42 11,96
126 109 Boyer Pierre LES CŒURS VAILLANTS 2 01:04:44 11,96
127 4 Formisano Thomas LES ROUCANELS 01:04:49 11,94
128 32 Leprince Didier INTERMARCHE SAINT- JEAN 01:04:50 11,94
129 132 Baixas Gerard LES PERFORMANTS de L’USCA 01:04:57 11,92
130 170 Cohenca Martine DESPERADOS 1 01:04:59 11,91
131 138 Roussel Philippe PIEDS LURONS 2 01:05:03 11,9
132 86 Desroques Alain EXTRATERRESTRES 01:05:06 11,89
133 25 Navarro Nathalie RONDE DE VILLEMUR 1 01:05:08 11,88
134 45 Caujolle Cyril TRAKALO 01:05:10 11,88
135 117 Hygonenq Jean Paul LES DEFOULES DE SENOUILLAC 01:05:16 11,86
136 17 Dirat Damien LES TESSO’S BOY’S 01:05:18 11,85
137 186 Azema Jacky SEMALENS 1 01:05:21 11,84
138 135 Lestrade Alain LA BOURIANE 01:05:22 11,84
139 7 Roccati Aymar JUANITO TRIBU 01:05:25 11,83
140 172 Dumas Sabine A.C.F.C.G.A 01:05:28 11,82
141 79 Berthelemy Laurent BARIGOOD RUNNERS 01:05:32 11,81
142 42 Bardou Valerie A2S CUNAC EQUIPE MIXTE 01:06:00 11,73
143 101 Sers Eric A.S.P.L. MAURY 01:06:08 11,7
144 143 Crouliere Axele ASPF GAILLAC 2 01:06:17 11,68
145 125 Albouy Roland U.S. CARMAUX AAPL 01:06:19 11,67
146 13 Martin Pascal U.S. CARMAUX – POUGET 01:06:20 11,67
147 212 Fustier Francois EDF Commerce 01:06:28 11,64
148 206 Marty Stéphane C.E. Bosch Famille 01:06:32 11,63
149 196 Chouas Momo LES CALAMARS 01:06:34 11,63
150 73 Kelbert Fabien COURIR FONSEGRIVES n°4 : LES PLUS TRES JEUNES 01:06:36 11,62
151 159 Laverriere Pierre Jean LES CANARDS BOITEUX 01:06:38 11,62
152 11 Blanc Jean Philippe BP DECOR 01:06:53 11,57
153 59 Villeneuve Joelle U.S. CARMAUX 81 01:06:55 11,57
154 80 Jammes Francis EXTRAS FRANCIS 01:06:59 11,56
155 189 Boudou Remy U.S. CARMAUX 2 MIRANDOL 01:07:03 11,54
156 121 Aguilay David LES TYPES 01:07:43 11,43
157 83 Barranco Nicole EXTRAMIXTE 01:07:47 11,42
158 61 Vansteen Andre LES INOXYDABLES SPIRIDON 81 01:07:48 11,42
159 187 Fournier Michel SEMALENS 2 01:07:55 11,4
160 114 Amarger Eric A.S.P.C.G. CONSEIL GENERAL 01:07:59 11,39
161 201 Bardy Thierry EDF BARRAGE DE RIVIERES 01:08:02 11,38
162 54 Guerandel Xavier MARCHABERGUE 01:08:09 11,36
163 27 Jago Cathy AILES 01:08:13 11,35
164 85 Thomas Juliette EXTRAPESTRES 01:08:15 11,34
165 88 Boscariol Rolland ASA LAVAUR 2 01:08:17 11,34
166 153 Not Celine LES GALOPETTES 01:08:52 11,24
167 22 Sol Christophe ACFA 2 01:09:20 11,16
168 2 Marion Thierry AMICALE SAPEURS POMPIERS SAINT JUERY 01:09:29 11,14
169 182 Lagleyze Jean Claude ASSS JOGGING 200% MIXTE 01:09:39 11,11
170 178 Loubat Reine CLOCHE – PIEDS 4 01:09:43 11,1
171 89 Chazelle Frederique ASA LAVAUR 3 01:09:46 11,09
172 84 Montagut Katy EXTRAORDINAIRE 01:09:54 11,07
173 133 Arnaude Mickael MONTASTRUC 01:09:59 11,06
174 130 Boher Christine MIMINES 2 01:10:12 11,03
175 163 Fabre Caroline ESCLOPS D’AZUN 4 01:10:14 11,02
176 43 Bardy Francoise LES ACCROS DU BOUCHON 01:10:19 11,01
177 108 Thivin Frderic LES CŒURS VAILLANTS 1 01:10:23 11,
178 110 Biau Stephane LES CŒURS VAILLANTS 3 01:10:24 10,99
179 21 Laurens-Albouy Josy ACFA 1 01:10:34 10,97
180 171 Balnaik Linda DESPERADOS 2 01:10:42 10,95
181 93 Santoul Jean Marie U.S. CARMAUX 01:10:57 10,91
182 81 Salvat Therese EXTRAGAZELLES 01:11:01 10,9
183 177 Raucoules Claude CLOCHE – PIEDS 3 01:11:03 10,89
184 15 Cabrit Alain LES TRAINE – SAVATTES 01:11:04 10,89
185 58 Raynal Guy TOUROUCIS COOL 01:11:08 10,88
186 148 Sinclair Sophie C.A. BALMA 3 01:11:13 10,87
187 97 Beltran Laurent LES SCHAPIDOKS 01:11:25 10,84
188 96 Calas Christophe METEOC 01:11:27 10,83
189 155 Mouret Frederic ROCKWELL COLLINS 1 01:12:12 10,72
190 24 St Colombe Francoise ACFA 4 01:12:17 10,71
191 12 Soulie Graziella U.S. CARMAUX FEMININE 01:12:34 10,67
192 179 Deyber Stephane CLOCHE – PIEDS 5 01:12:46 10,64
193 211 Toniutti Marie Claire Coustalats 2 01:13:16 10,56
194 210 Thollet Jean Pierre Coustalats 1 01:13:17 10,56
195 94 Muller Sylvie LES POLEDUC 01:13:52 10,48
196 128 Hammerlin Christine ATSCAF 01:15:09 10,3
197 44 Bouet Frederic LES TRAINE – SAVATTES 01:15:36 10,24
198 116 Lucas Remy LUCAS FAMILY 01:16:08 10,17
199 49 Escaffre Nicolas LES RIGALOUS 01:16:29 10,12
200 77 Laspalas Laurent COURIR FONSEGRIVES n°8 : LE « TEAM TOUT TERRAIN » 01:16:30 10,12
201 102 Nacci Bruno A.S.P.L. NACCI 01:16:43 10,09
202 78 Viaules Veronique ELLES GYM 01:18:18 9,89
203 107 Souriac Fabienne LES POULPES ROUGES ET NOIRS 01:18:21 9,88
204 106 Mourchio Fatima LES POULPES DE BOUJAN 01:18:23 9,87
205 164 Keskin Karin MACADAM COLOMIERS 1 01:18:44 9,83
206 69 Ferreux Nadia RUNNING CLUB AMIEZ 2 01:21:04 9,55
207 19 Causse Didier LES BOUCHONS ALBIGEOIS ASCE BS 01:21:30 9,5
208 169 Leveaux Stephane BRUT DES COTEAUX 01:23:33 9,26
209 154 Dupuy Laure ROCKWELL COLLINS 01:24:29 9,16
210 165 Combaluzer Veronique MACADAM COLOMIERS 2 01:24:30 9,16
211 76 Maalem Michel COURIR FONSEGRIVES n°7 : LES INCASSABLES 01:29:30 8,65
212 75 Eymard Cathy COURIR FONSEGRIVES n°6 : NEW-YORK TEAM 2 01:29:30 8,65