La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 2

La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 2

Class. Numéro Nom Prénom Equipe Temps Vitesse
1 146 Sopesen Jose C.A. BALMA 1 V1 00:27:29 17,03
2 161 Lanne Philippe ESCLOPS D’AZUN 2 00:28:20 16,52
3 118 Gondal Stephane A.S.P.FABRE CAHORS 00:29:13 16,02
4 190 Garcia Joel U.S. CARMAUX VETERANS 00:29:15 16,
5 160 Vandersetnyf Christophe ESCLOPS D’AZUN 1 00:30:08 15,53
6 150 Bourdoncle Michel C.A. BALMA 5 00:30:19 15,44
7 194 Huord Gerald RAYONNANTS 2 00:30:31 15,34
8 63 Lachuries Jean TROTTEURS D’EN LAURE 1 00:30:35 15,3
9 136 Galaup Bernard FSPF 00:30:47 15,2
10 193 Vives Gregory RAYONNANTS 1 00:30:58 15,11
11 162 Peramayou Beranger ESCLOPS D’AZUN 3 00:31:29 14,87
12 5 Auriol Jacques LES PERLES 00:31:30 14,86
13 105 Belarbi Halim CAFE « LE VIGAN » ALBI 00:31:53 14,68
14 64 Proenca Christel TROTTEURS D’EN LAURE 2 00:31:58 14,64
15 158 Babef Yannick DOMAINE DES CASSAGNOLS 00:32:06 14,58
16 209 Vieu Jacques Les gens Bons de Lacaune 2 00:32:18 14,49
17 71 Saludas Denis COURIR FONSEGRIVES n°2 : LES DURS A CUIRE 00:32:20 14,47
18 188 Vaucher David U.S. CARMAUX 1 MIRANDOL 00:32:24 14,44
19 144 Soccol Laurent TARTAMPION LES OLIVETTES 00:32:25 14,44
20 134 Seraye Mohamed CHENE VERT EN PISTE 00:32:33 14,38
21 122 Carron Nicolas CHÂTEAU CLEMENT TERMES 00:32:40 14,33
22 18 Atrax Christophe LES 4 BARRIQUES – ASCE BS 00:32:52 14,24
23 19 Kerven Ghislaine LES BOUCHONS ALBIGEOIS ASCE BS 00:32:54 14,22
24 8 Alberola Francois TOAC. TRI 00:33:11 14,1
25 111 Duponcheel Fabrice RUN AND BEER 00:33:17 14,06
26 191 Ternisien Pascal CAVE DE LABASTIDE DE LEVIS 00:34:19 13,64
27 56 Joinville Remi TOACISTES 2 00:34:43 13,48
28 32 Pierre Patrick INTERMARCHE SAINT- JEAN 00:35:09 13,31
29 67 Gau Jean Baptiste ASPF TARN SUD 00:35:11 13,3
30 200 Morere Yves EDF LES BAREJDADIS 00:35:19 13,25
31 126 Racaud Bernard ENFILE TES BASKETS GRENADE 00:35:20 13,25
32 90 Berton Myriam ASA LAVAUR 4 00:35:28 13,2
33 148 Salviac Sylvia C.A. BALMA 3 00:35:29 13,19
34 92 Labourdique Yves ASA LAVAUR 6 00:35:47 13,08
35 51 Jean Baptiste Stephane LES INSUPPORTABLES 00:36:09 12,95
36 120 Libeyre Philippe USCA – LESCURE V1 00:36:24 12,86
37 184 Vincent Francois LES BRELOUZES 00:36:25 12,85
38 145 Breton Jonathan LES BLANCS DE POULETS 00:36:27 12,84
39 203 Boué Francis Taco Aucamville 2 00:36:28 12,83
40 123 Boulet Cedric TROTTEURS D’EN LAURE 4 00:36:28 12,83
41 168 Aviles Eric LES ARTILLEURS 00:36:29 12,83
42 70 Rison Lionnel COURIR FONSEGRIVES n°1 : LES FORTS EN COTES 00:36:31 12,82
43 29 Maurel Denis INTERMARCHE GARIDECH 00:36:43 12,75
44 212 Serres Alain EDF Commerce 00:36:51 12,7
45 165 Augusseau Yves MACADAM COLOMIERS 2 00:36:53 12,69
46 100 Freund Nathalie FSPF MIDI PYRENEES 00:37:24 12,51
47 47 Chauchat Christiane CAPS PAYRIN NETTOYAGE ALLADIN 00:37:41 12,42
48 36 Fabre Pascal ASL-COMAU-CASTRES 00:37:43 12,41
49 142 Vest Eric ASPF GAILLAC 1 00:37:48 12,38
50 79 Gabily Laurent BARIGOOD RUNNERS 00:37:50 12,37
51 73 Tardieu Patrick COURIR FONSEGRIVES n°4 : LES PLUS TRES JEUNES 00:37:54 12,35
52 1 Friand Frederic POLICE MUNICIPALE SAINT RAPHAEL 00:37:55 12,34
53 6 Louberssac Sylvie C.A. BALMA 00:38:02 12,31
54 57 Bosc Jacques A.S VOA 00:38:03 12,3
55 205 Puech Sébastien Vignerons de Rabastens 00:38:16 12,23
56 128 Piedanna Christian ATSCAF 00:38:21 12,2
57 68 Magnaval Landry ASPF SOUAL 00:38:24 12,19
58 26 Gazeu Denis RONDE DE VILLEMUR 2 00:38:26 12,18
59 131 Perallon Romain RANGUEIL TEAM 51 00:38:33 12,14
60 135 Bras Thierry LA BOURIANE 00:38:41 12,1
61 196 Jean Olivier LES CALAMARS 00:38:52 12,04
62 210 Botin Jean Claude Coustalats 1 00:38:54 12,03
63 55 Rigaud Christophe TOACISTES 1 00:38:55 12,03
64 60 Vidal Michel MAIRIE D’ALBI 00:39:01 11,99
65 17 Robert Laurent LES TESSO’S BOY’S 00:39:05 11,97
66 3 De Nadai Guy LES ROUSQUILLES 00:39:12 11,94
67 20 Loisel Claudine PRO’FITEROLE 00:39:13 11,93
68 208 Chatenet Stéphane Les gens Bons de Lacaune 1 00:39:15 11,92
69 37 Maitre Dominique PUYGOUZONARDS 00:39:23 11,88
70 40 Durand Georges LES COPAINS D’ABORD !!! 00:39:25 11,87
71 82 Gourrierec Aline EXTRALUCIDES 00:39:30 11,85
72 16 Vidal Stephane GRAULHET PRIMEUR TEAM 00:39:37 11,81
73 207 Tardieu Frédéric C.E. Bosch 1 00:39:42 11,79
74 31 Blachas Rachel INTERMARCHE SAINT JEAN MIXT 00:39:50 11,75
75 30 Puech Laurence INTERMARCHE GARIDECH MIXT 00:39:52 11,74
76 28 Mexe Pascal ADENEO 00:39:56 11,72
77 143 Seve Olivier ASPF GAILLAC 2 00:40:05 11,68
78 104 Saegaert Laurence LES 4 Z ‘ AMIS 00:40:08 11,66
79 151 Bourdoncle Corine C.A. BALMA 6 00:40:10 11,65
80 189 Fournier Thierry U.S. CARMAUX 2 MIRANDOL 00:40:16 11,62
81 112 Grezes Jacques ALBI CHEMINOTS SPORTS 00:40:18 11,61
82 156 Frezouls-Flukiger Frederique L’ELAN TERNE 00:40:19 11,61
83 204 Magar Rémi EDF – RTE (SLVS) 00:40:21 11,6
84 66 Bardin Laurent ASPF PERAUDEL 00:40:26 11,57
85 157 Lacombe Alexandre F.C.C.L. 00:40:35 11,53
86 141 Dalenc Laurent BOURNAZEL 00:40:37 11,52
87 133 Crouzet Emmanuel MONTASTRUC 00:40:47 11,48
88 45 Dubourdieu Jean Christophe TRAKALO 00:40:51 11,46
89 13 Johnson Howard U.S. CARMAUX – POUGET 00:40:53 11,45
90 99 Esperou Bertrand IDEAL TONIC 00:40:55 11,44
91 95 Labaisse Melanie LES EDUCATEURS ET LEURS MAITRESSES 00:41:01 11,41
92 197 Cayzac Virginie LES ELEPHANTS ROSES 00:41:19 11,33
93 44 Vialleton Pascal LES TRAINE – SAVATTES 00:41:24 11,3
94 201 Raynal Alain EDF BARRAGE DE RIVIERES 00:41:26 11,3
95 171 Nougue Alain DESPERADOS 2 00:41:29 11,28
96 53 Tourneur Bernard SOPRA GROUP 00:41:31 11,27
97 176 Negre Jerome CLOCHE – PIEDS 2 00:41:34 11,26
98 139 Beil Michele PIEDS LURONS 3 00:41:36 11,25
99 169 Pereles David BRUT DES COTEAUX 00:41:42 11,22
100 114 Balayer Anne A.S.P.C.G. CONSEIL GENERAL 00:41:44 11,21
101 115 Rataboul Isabelle VIN A PIED 00:41:45 11,21
102 50 Castan Laurent LES AVIONS 00:41:49 11,19
103 198 Coupiac Jacques EDF GAILLAC 00:41:55 11,17
104 211 Vidalenc Laurent Coustalats 2 00:41:56 11,16
105 202 Rodembourg Stéphane Taco Aucamville 1 00:42:00 11,14
106 177 Durand Christian CLOCHE – PIEDS 3 00:42:01 11,14
107 25 De Benedictis Olivier RONDE DE VILLEMUR 1 00:42:03 11,13
108 137 Brousse Sylvie PIEDS LURONS 1 00:42:05 11,12
109 132 Badouraly Ramy LES PERFORMANTS de L’USCA 00:42:06 11,12
110 35 Llop Jean Louis LA JAVA BLEUE 00:42:18 11,06
111 102 Huc Pacal A.S.P.L. NACCI 00:42:20 11,06
112 180 Tavinnhan Aline D’ICI et D’AILLEURS 00:42:21 11,05
113 166 Carcaly Pierre Pierre LOIN DE L’ŒIL 00:42:23 11,04
114 38 Favorel Jean Yves ALBI TRIATHLON 00:42:24 11,04
115 4 Chambon Jacques LES ROUCANELS 00:42:27 11,02
116 192 Lalaque M.Helene JUILLAN X 00:42:30 11,01
117 138 Massat Regine PIEDS LURONS 2 00:42:32 11,
118 213 Canut Michéle Mac’Adam 3 00:42:34 10,99
119 23 Massat Jerome ACFA 3 00:42:35 10,99
120 140 Soulle Sebastien BLOCCITANS 00:42:37 10,98
121 214 Valayer Alain Balladins Mirandolais 00:42:40 10,97
122 167 Ferreira Serge LES MICKEYS CAMPEURS 00:42:42 10,96
123 125 Albouy Annie U.S. CARMAUX AAPL 00:42:45 10,95
124 187 Rodrigues Andre SEMALENS 2 00:42:47 10,94
125 153 Ramos Catherine LES GALOPETTES 00:42:50 10,93
126 183 Plantade Guy LES BILLOUTES 00:42:58 10,89
127 12 Clouet Valerie U.S. CARMAUX FEMININE 00:43:00 10,88
128 2 Herail Gregory AMICALE SAPEURS POMPIERS SAINT JUERY 00:43:02 10,88
129 52 Charpentier Celine « CELINE’S and CO » 00:43:02 10,88
130 83 Resseguier Denis EXTRAMIXTE 00:43:07 10,85
131 80 Rames Francis EXTRAS FRANCIS 00:43:09 10,85
132 121 Coppolino Christophe LES TYPES 00:43:19 10,8
133 42 Magana Aude A2S CUNAC EQUIPE MIXTE 00:43:21 10,8
134 81 Molter Francoise EXTRAGAZELLES 00:43:23 10,79
135 170 Cohenca Aurelie DESPERADOS 1 00:43:25 10,78
136 7 Couderc Eve JUANITO TRIBU 00:43:26 10,78
137 98 Aymes Marc O.M.S.J.FOOT-LOISIRS 00:43:27 10,77
138 152 Rodier Nicole C.A. BALMA 7 00:43:28 10,77
139 149 Poncet Alain C.A. BALMA 4 00:43:30 10,76
140 65 Mouly Gisele TROTTEURS D’EN LAURE 3 00:43:32 10,75
141 175 Dintilhac Patrick CLOCHE – PIEDS 1 00:43:46 10,69
142 10 Rouanet Valerie 3 X PLUS Y 00:43:49 10,68
143 159 Desplas Patrice LES CANARDS BOITEUX 00:43:50 10,68
144 206 Pons Eléonore C.E. Bosch Famille 00:43:55 10,66
145 164 Fernandez Norbert MACADAM COLOMIERS 1 00:43:57 10,65
146 130 Penazzi Luc MIMINES 2 00:44:04 10,62
147 108 Viguier Laurent LES CŒURS VAILLANTS 1 00:44:10 10,6
148 41 Pelissier Muriel LES GAZEL’S 00:44:10 10,6
149 93 Daudin Alain U.S. CARMAUX 00:44:15 10,58
150 69 Beldjilali Ali RUNNING CLUB AMIEZ 2 00:44:18 10,56
151 154 Irving Joël ROCKWELL COLLINS 00:44:20 10,56
152 11 Labrot Herve BP DECOR 00:44:38 10,49
153 33 Menaut Francoise LES FOULEES DEVASTATRICES 00:44:43 10,47
154 110 Biau Isabelle LES CŒURS VAILLANTS 3 00:44:46 10,45
155 109 Sabathier Sabine LES CŒURS VAILLANTS 2 00:44:47 10,45
156 49 Regouffre Remy LES RIGALOUS 00:44:54 10,42
157 15 Bastie Patrice LES TRAINE – SAVATTES 00:45:01 10,4
158 59 Cadillac Sovad U.S. CARMAUX 81 00:45:05 10,38
159 127 Bailly Barthez Karine D’ALBI et D’AILLEURS (DADA) 00:45:12 10,35
160 58 Guiral Sylviane TOUROUCIS COOL 00:45:15 10,34
161 106 Lauret Christine LES POULPES DE BOUJAN 00:45:18 10,33
162 124 Chtorkh Josette LES TAMALOULOUTES : ECLA GRAULHET 00:45:19 10,33
163 94 Cadene Magali LES POLEDUC 00:45:22 10,32
164 117 Duges Francoise LES DEFOULES DE SENOUILLAC 00:45:23 10,31
165 46 Lombard Nathalie YABON 00:45:26 10,3
166 215 Lemonnier Laurence A la poursite des maîtresses 00:45:43 10,24
167 9 Pierre Yves U.S. CARMAUX VETERAN 123 00:45:45 10,23
168 101 Pages William A.S.P.L. MAURY 00:45:53 10,2
169 172 Garcia Incar A.C.F.C.G.A 00:46:01 10,17
170 34 Leroy Sophie LES 4 AS « beans » de BLAGNAC 00:46:04 10,16
171 62 Perez Christine CHRISTINE & Co 00:46:07 10,15
172 199 Mouysset Corinne EDF LES FADORLES 00:46:08 10,14
173 22 Ferrer Bernard ACFA 2 00:46:09 10,14
174 119 Carayon Corinne LES TEMPLIERES DE LESCURE 00:46:13 10,13
175 27 Jolimon Nicole AILES 00:46:31 10,06
176 186 Gout Cathy SEMALENS 1 00:46:49 10,
177 88 Bel Laure ASA LAVAUR 2 00:46:55 9,98
178 89 Hortala Monique ASA LAVAUR 3 00:46:57 9,97
179 91 Cassoret Marie Laurence ASA LAVAUR 5 00:46:59 9,96
180 54 Hervier Delphine MARCHABERGUE 00:47:11 9,92
181 129 Boy Julie MIMINES 1 00:47:35 9,84
182 116 Lucas Jacky LUCAS FAMILY 00:47:56 9,76
183 61 Gougginsperg Jean Claude LES INOXYDABLES SPIRIDON 81 00:48:10 9,72
184 14 Fattori Gilles IMPRIMERIE ART ET CARACTERE 00:48:34 9,64
185 178 Nivet Marilyse CLOCHE – PIEDS 4 00:49:06 9,53
186 179 Delporte Patrice CLOCHE – PIEDS 5 00:49:08 9,53
187 147 Chauvat Helene C.A. BALMA 2 00:49:11 9,52
188 21 Saintost Nadine ACFA 1 00:49:16 9,5
189 84 Vidal Bernard EXTRAORDINAIRE 00:49:26 9,47
190 174 Castells Christine LES TARAVANA 00:49:56 9,37
191 173 Auge Sophie LES 3 BOMBES ET LE BOULET 00:50:07 9,34
192 43 Larroque Michel LES ACCROS DU BOUCHON 00:50:11 9,33
193 87 Calmels Sabine ASA LAVAUR 1 00:50:26 9,28
194 96 Claveau David METEOC 00:50:27 9,28
195 97 Bougeon Marjorie LES SCHAPIDOKS 00:50:32 9,26
196 182 Resseguier Veronique ASSS JOGGING 200% MIXTE 00:51:00 9,18
197 195 Trevisan Jean Claude RAYONNANTS 3 00:51:09 9,15
198 107 Vaysse Anne LES POULPES ROUGES ET NOIRS 00:51:12 9,14
199 76 Villagrassa Floreal COURIR FONSEGRIVES n°7 : LES INCASSABLES 00:51:37 9,07
200 85 Soulie Josiane EXTRAPESTRES 00:53:20 8,78
201 86 Jacquelet Jean Marie EXTRATERRESTRES 00:53:43 8,71
202 48 Maraval Cecile CAPS PAYRIN MENUISERIE SERVICE 00:53:49 8,7
203 77 Laspalas Adeline COURIR FONSEGRIVES n°8 : LE « TEAM TOUT TERRAIN » 00:54:47 8,54
204 74 Duban Danielle COURIR FONSEGRIVES n°5 : NEW-YORK TEAM 1 00:54:50 8,53
205 75 Fromenteze Janine COURIR FONSEGRIVES n°6 : NEW-YORK TEAM 2 00:54:52 8,53
206 155 Comarmond Caroline ROCKWELL COLLINS 1 00:54:56 8,52
207 72 Lafon Delphine COURIR FONSEGRIVES n°3 : LES FONCE GRIVETTES 00:55:20 8,46
208 163 Godinho Georges ESCLOPS D’AZUN 4 00:55:47 8,39
209 78 Plancq Audrey ELLES GYM 00:56:00 8,36
210 113 Faury Katia LES TORTUES D’AMIEZ 00:56:01 8,35
211 24 Feuillot Patricia ACFA 4 00:56:06 8,34
212 181 Ferte Dominique ASSS JOGGING CPAM 31 00:58:00 8,07