La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 3

La Sortie du Gaillac Primeur 2008 > Resultats Etape 3

Class. Numéro Nom Prénom Equipe Temps Vitesse
1 160 Carrere Jean Claude ESCLOPS D’AZUN 1 00:51:34 15,94
2 118 Monteiro Augustin A.S.P.FABRE CAHORS 00:52:49 15,56
3 95 Bertino Christophe LES EDUCATEURS ET LEURS MAITRESSES 00:53:25 15,39
4 8 Dudon Marc TOAC. TRI 00:54:32 15,07
5 63 Boulet Yves TROTTEURS D’EN LAURE 1 00:55:04 14,93
6 122 Olchewsky Michel CHÂTEAU CLEMENT TERMES 00:55:11 14,9
7 190 Kowalski Thierry U.S. CARMAUX VETERANS 00:55:26 14,83
8 146 Lambert Jean C.A. BALMA 1 V1 00:55:47 14,74
9 197 Heral Jerome LES ELEPHANTS ROSES 00:56:05 14,66
10 158 Azcon Roger DOMAINE DES CASSAGNOLS 00:56:48 14,47
11 161 Beaufils Fabien ESCLOPS D’AZUN 2 00:56:57 14,43
12 124 Aider Akim LES TAMALOULOUTES : ECLA GRAULHET 00:57:03 14,41
13 200 Henaux Florian EDF LES BAREJDADIS 00:57:20 14,34
14 64 Fabre Daniel TROTTEURS D’EN LAURE 2 00:57:34 14,28
15 202 Fouga Alexandre Taco Aucamville 1 00:57:45 14,23
16 5 Kim Samuel LES PERLES 00:57:47 14,23
17 215 Lemonnier Philippe A la poursite des maîtresses 00:58:15 14,11
18 136 Bourgade Stephane FSPF 00:58:32 14,04
19 126 Beraud Serge ENFILE TES BASKETS GRENADE 00:58:37 14,02
20 42 Vidal Alain A2S CUNAC EQUIPE MIXTE 00:59:03 13,92
21 147 Lafon Cedric C.A. BALMA 2 00:59:37 13,79
22 150 Belgarric Olivier C.A. BALMA 5 00:59:42 13,77
23 62 Causse Gregory CHRISTINE & Co 00:59:45 13,76
24 111 Saint-Laurent Picou RUN AND BEER 01:00:11 13,66
25 182 Garbacz Davy ASSS JOGGING 200% MIXTE 01:00:26 13,6
26 148 Pasero David C.A. BALMA 3 01:00:33 13,58
27 10 Lesauvage Erick 3 X PLUS Y 01:01:18 13,41
28 48 Culie Marc CAPS PAYRIN MENUISERIE SERVICE 01:01:19 13,41
29 130 Delagnes Denis MIMINES 2 01:01:31 13,36
30 71 Marchan Alain COURIR FONSEGRIVES n°2 : LES DURS A CUIRE 01:01:38 13,34
31 198 Martinez Philippe EDF GAILLAC 01:01:43 13,32
32 165 Poux Patrick MACADAM COLOMIERS 2 01:01:49 13,3
33 47 Weydmann Olivier CAPS PAYRIN NETTOYAGE ALLADIN 01:02:02 13,25
34 191 Barthez David CAVE DE LABASTIDE DE LEVIS 01:02:13 13,21
35 55 Pochon Francois TOACISTES 1 01:02:19 13,19
36 199 Rieu Thomas EDF LES FADORLES 01:02:22 13,18
37 65 Corbiere Pascal TROTTEURS D’EN LAURE 3 01:02:25 13,17
38 105 Raynal Johan CAFE « LE VIGAN » ALBI 01:02:57 13,06
39 207 Maragou David C.E. Bosch 1 01:03:07 13,02
40 30 Guithou Claude INTERMARCHE GARIDECH MIXT 01:03:11 13,01
41 99 Garrigues Alexandre IDEAL TONIC 01:03:21 12,98
42 15 Agasse Christophe LES TRAINE – SAVATTES 01:03:25 12,96
43 209 Cambon Eric Les gens Bons de Lacaune 2 01:03:50 12,88
44 112 Carme Jocelyne ALBI CHEMINOTS SPORTS 01:03:55 12,86
45 120 Bouvard Alain USCA – LESCURE V1 01:04:08 12,82
46 134 Manen Vincent CHENE VERT EN PISTE 01:04:10 12,81
47 152 Luceau Jean Michel C.A. BALMA 7 01:04:12 12,8
48 67 Louis Pascal ASPF TARN SUD 01:04:13 12,8
49 34 Dubois Gilles LES 4 AS « beans » de BLAGNAC 01:04:29 12,75
50 128 Valat Yves ATSCAF 01:04:35 12,73
51 193 Agard Jean Pascal RAYONNANTS 1 01:04:40 12,71
52 144 Camps Yohan TARTAMPION LES OLIVETTES 01:04:43 12,7
53 115 Bouscayrol Jean Marc VIN A PIED 01:04:48 12,69
54 90 Assemat Didier ASA LAVAUR 4 01:04:54 12,67
55 184 Calmettes Vincent LES BRELOUZES 01:05:06 12,63
56 104 Gontier Eric LES 4 Z ‘ AMIS 01:05:15 12,6
57 17 Ortega Sebastien LES TESSO’S BOY’S 01:05:16 12,59
58 125 Passemon Bruno U.S. CARMAUX AAPL 01:05:21 12,58
59 36 Cauquil Stephane ASL-COMAU-CASTRES 01:05:24 12,57
60 203 Zussa Dorian Taco Aucamville 2 01:05:27 12,56
61 157 Bouyssiere Johan F.C.C.L. 01:05:28 12,56
62 14 Baisse Patrck IMPRIMERIE ART ET CARACTERE 01:05:42 12,51
63 121 Martet Olivier LES TYPES 01:05:45 12,5
64 56 Rolland Mickael TOACISTES 2 01:05:46 12,5
65 57 Guiraud Pascal A.S VOA 01:05:49 12,49
66 25 Gombert Didier RONDE DE VILLEMUR 1 01:06:01 12,45
67 50 Grimald Denis LES AVIONS 01:06:07 12,43
68 28 Pujol Bertrand ADENEO 01:06:33 12,35
69 37 Berly Frederic PUYGOUZONARDS 01:06:50 12,3
70 79 Masson Loic BARIGOOD RUNNERS 01:06:51 12,3
71 180 Chauvin Alexandre D’ICI et D’AILLEURS 01:06:55 12,28
72 70 Rouet Philippe COURIR FONSEGRIVES n°1 : LES FORTS EN COTES 01:07:15 12,22
73 87 Costes Olivier ASA LAVAUR 1 01:07:17 12,22
74 29 Bastrilles Didier INTERMARCHE GARIDECH 01:07:36 12,16
75 11 Labrot Joel BP DECOR 01:07:38 12,15
76 174 Gutierrez Stephane LES TARAVANA 01:07:39 12,15
77 100 Tesson Corinne FSPF MIDI PYRENEES 01:07:47 12,13
78 80 Thomas Francis EXTRAS FRANCIS 01:07:48 12,12
79 192 Delaune Thierry JUILLAN X 01:07:54 12,11
80 131 Adamczewski Benjamin RANGUEIL TEAM 51 01:08:04 12,08
81 141 Gayrard Patrick BOURNAZEL 01:08:13 12,05
82 188 Citerne Daniel U.S. CARMAUX 1 MIRANDOL 01:08:17 12,04
83 81 Resseguier Mariam EXTRAGAZELLES 01:08:18 12,04
84 164 Ballester Serge MACADAM COLOMIERS 1 01:08:22 12,02
85 20 Gribaldo Yves PRO’FITEROLE 01:08:32 11,99
86 3 Vilamanya Richard LES ROUSQUILLES 01:08:40 11,97
87 1 Conraud Denis POLICE MUNICIPALE SAINT RAPHAEL 01:08:55 11,93
88 167 Grande Alfonso LES MICKEYS CAMPEURS 01:08:59 11,92
89 140 Diaz Eric BLOCCITANS 01:09:04 11,9
90 169 Albert Olivier BRUT DES COTEAUX 01:09:05 11,9
91 92 Meyssonnier Michel ASA LAVAUR 6 01:09:14 11,87
92 142 Martinez Stephane ASPF GAILLAC 1 01:09:23 11,85
93 183 Lemozy Bernard LES BILLOUTES 01:09:26 11,84
94 7 Livrud Emmanuel JUANITO TRIBU 01:09:38 11,8
95 31 Astoul Jean Michel INTERMARCHE SAINT JEAN MIXT 01:09:42 11,79
96 68 Borel Benot ASPF SOUAL 01:09:43 11,79
97 175 Ravaille Xavier CLOCHE – PIEDS 1 01:10:07 11,72
98 149 Mestrot Bertrand C.A. BALMA 4 01:10:10 11,71
99 51 Montero Philippe LES INSUPPORTABLES 01:10:12 11,71
100 18 Pourageau Jean-Philippe LES 4 BARRIQUES – ASCE BS 01:10:30 11,66
101 66 Taillandier Thierry ASPF PERAUDEL 01:10:47 11,61
102 35 Beaudou Jean Marc LA JAVA BLEUE 01:10:52 11,6
103 206 Borr Alexandre C.E. Bosch Famille 01:10:58 11,58
104 12 Nissen Cecile U.S. CARMAUX FEMININE 01:11:03 11,57
105 9 Barrau Bernard U.S. CARMAUX VETERAN 123 01:11:04 11,57
106 133 Bousquet Philippe MONTASTRUC 01:11:07 11,56
107 204 Pierre Dominique EDF – RTE (SLVS) 01:11:08 11,56
108 196 Grosland Olivier LES CALAMARS 01:11:09 11,55
109 16 Arrufat Lionnel GRAULHET PRIMEUR TEAM 01:11:32 11,49
110 60 Espie Didier MAIRIE D’ALBI 01:11:39 11,47
111 138 Ricard Jean Claude PIEDS LURONS 2 01:11:41 11,47
112 88 Filodeau Lionel ASA LAVAUR 2 01:11:42 11,46
113 201 Bardy Patrick EDF BARRAGE DE RIVIERES 01:11:53 11,44
114 189 Skozilak David U.S. CARMAUX 2 MIRANDOL 01:12:02 11,41
115 162 Mainix Christian ESCLOPS D’AZUN 3 01:12:07 11,4
116 168 Marty Arnaud LES ARTILLEURS 01:12:09 11,39
117 53 Villeneuve Jean Michel SOPRA GROUP 01:12:16 11,37
118 33 Menaut Alain LES FOULEES DEVASTATRICES 01:12:28 11,34
119 170 Cohenca Gilles DESPERADOS 1 01:12:30 11,34
120 89 Couvert Vincent ASA LAVAUR 3 01:12:36 11,32
121 54 Martineau Jean MARCHABERGUE 01:12:39 11,31
122 91 Cassoret Gregory ASA LAVAUR 5 01:12:52 11,28
123 94 Muller Serge LES POLEDUC 01:13:19 11,21
124 145 Bonnin Julien LES BLANCS DE POULETS 01:13:20 11,21
125 82 Monteil Robert EXTRALUCIDES 01:13:26 11,19
126 117 Malbert Pierre LES DEFOULES DE SENOUILLAC 01:13:29 11,19
127 166 Lacroux Alain LOIN DE L’ŒIL 01:13:31 11,18
128 13 Izard Jean Louis U.S. CARMAUX – POUGET 01:13:31 11,18
129 208 Rouquette Jean-Luc Les gens Bons de Lacaune 1 01:13:32 11,18
130 45 Lombard Karine TRAKALO 01:13:41 11,16
131 73 Sans Didier COURIR FONSEGRIVES n°4 : LES PLUS TRES JEUNES 01:13:54 11,12
132 74 Bernadac Danielle COURIR FONSEGRIVES n°5 : NEW-YORK TEAM 1 01:13:55 11,12
133 84 David Yves EXTRAORDINAIRE 01:14:03 11,1
134 85 Mondon Yann EXTRAPESTRES 01:14:04 11,1
135 38 Macotta Robert ALBI TRIATHLON 01:14:21 11,06
136 172 Ginieres Beatrice A.C.F.C.G.A 01:14:41 11,01
137 116 Lucas Arnaud LUCAS FAMILY 01:14:43 11,
138 86 Vauchelle Philippe EXTRATERRESTRES 01:14:44 11,
139 135 Heudelaine Arnaud LA BOURIANE 01:14:53 10,98
140 173 Cazac Patrick LES 3 BOMBES ET LE BOULET 01:14:58 10,96
141 52 Allain Thierry « CELINE’S and CO » 01:14:59 10,96
142 40 Garric Franck LES COPAINS D’ABORD !!! 01:15:04 10,95
143 98 Fabre Philippe O.M.S.J.FOOT-LOISIRS 01:15:17 10,92
144 27 Achilli Christine AILES 01:15:34 10,88
145 213 Poilblan Claudine Mac’Adam 3 01:15:35 10,88
146 186 Patrice Cathy SEMALENS 1 01:15:37 10,87
147 132 Vergnes Alain LES PERFORMANTS de L’USCA 01:16:08 10,8
148 143 Roubinet David ASPF GAILLAC 2 01:16:17 10,78
149 32 Luchin Marc INTERMARCHE SAINT- JEAN 01:16:29 10,75
150 24 Mascetti Pascal ACFA 4 01:16:45 10,71
151 61 Granizo Michel LES INOXYDABLES SPIRIDON 81 01:16:51 10,7
152 205 Bailhe Francis Vignerons de Rabastens 01:16:52 10,69
153 119 Alvernhe Fernanda LES TEMPLIERES DE LESCURE 01:16:53 10,69
154 179 Santoul Bernard CLOCHE – PIEDS 5 01:17:07 10,66
155 212 Goeman Jacques EDF Commerce 01:17:09 10,65
156 123 Herlem Corinne TROTTEURS D’EN LAURE 4 01:17:13 10,65
157 2 Mercadier Jerome AMICALE SAPEURS POMPIERS SAINT JUERY 01:17:16 10,64
158 114 Gonzalez Pierre A.S.P.C.G. CONSEIL GENERAL 01:17:18 10,63
159 4 Audard Bernard LES ROUCANELS 01:17:30 10,61
160 107 Lafourcade Yoan LES POULPES ROUGES ET NOIRS 01:17:44 10,57
161 83 Serres Susan EXTRAMIXTE 01:17:50 10,56
162 46 Clement Anthony YABON 01:18:10 10,52
163 139 Perret Evelyne PIEDS LURONS 3 01:18:18 10,5
164 49 Roullet Francois LES RIGALOUS 01:18:25 10,48
165 211 Regnier Christophe Coustalats 2 01:19:01 10,4
166 210 Desvergees Maxime Coustalats 1 01:19:02 10,4
167 21 Vallin Francoise ACFA 1 01:19:06 10,39
168 113 Antonino Patrick LES TORTUES D’AMIEZ 01:19:09 10,39
169 58 Jalbert Robert TOUROUCIS COOL 01:19:10 10,38
170 137 Boursin Gilles PIEDS LURONS 1 01:19:24 10,35
171 127 Laurent Sophie D’ALBI et D’AILLEURS (DADA) 01:19:56 10,28
172 97 Le Pape Etienne LES SCHAPIDOKS 01:20:16 10,24
173 96 Viel Christian METEOC 01:20:17 10,24
174 129 Calvignac Brice MIMINES 1 01:20:31 10,21
175 102 Guiraud Gilbert A.S.P.L. NACCI 01:20:41 10,19
176 41 Pelissier Alain LES GAZEL’S 01:20:47 10,18
177 187 Bourges Michel SEMALENS 2 01:21:17 10,11
178 163 Lanne Evelyne ESCLOPS D’AZUN 4 01:21:18 10,11
179 93 Garcia Richard U.S. CARMAUX 01:21:27 10,09
180 72 Fromenteze Nezha COURIR FONSEGRIVES n°3 : LES FONCE GRIVETTES 01:21:28 10,09
181 43 Gallot Philippe LES ACCROS DU BOUCHON 01:21:38 10,07
182 195 Vives Martine RAYONNANTS 3 01:22:09 10,01
183 154 Massat Frédéric ROCKWELL COLLINS 01:22:13 10,
184 178 Trocellier Isabelle CLOCHE – PIEDS 4 01:22:15 9,99
185 19 Kulifaj Alain LES BOUCHONS ALBIGEOIS ASCE BS 01:22:16 9,99
186 156 Frezouls Audrey L’ELAN TERNE 01:22:22 9,98
187 181 Darde Jean Michel ASSS JOGGING CPAM 31 01:22:27 9,97
188 194 Vives Michel RAYONNANTS 2 01:23:07 9,89
189 23 Martinez Georges ACFA 3 01:23:09 9,89
190 44 Aubert Marc LES TRAINE – SAVATTES 01:23:22 9,86
191 69 Bresson Beatrice RUNNING CLUB AMIEZ 2 01:23:25 9,85
192 106 Lauret Philippe LES POULPES DE BOUJAN 01:23:33 9,84
193 6 Rieu Gerard C.A. BALMA 01:24:02 9,78
194 153 Brossard Caroline LES GALOPETTES 01:24:10 9,77
195 214 Henriquez Albino Balladins Mirandolais 01:25:10 9,65
196 78 Noyrigat Florence ELLES GYM 01:25:11 9,65
197 171 Lecroart Yves DESPERADOS 2 01:26:16 9,53
198 75 Hattais Marlene COURIR FONSEGRIVES n°6 : NEW-YORK TEAM 2 01:26:30 9,5
199 22 Gente Patrick ACFA 2 01:27:05 9,44
200 176 Nivet Christophe CLOCHE – PIEDS 2 01:27:51 9,36
201 101 Maury Damien A.S.P.L. MAURY 01:28:22 9,3
202 109 Viguier Laurence LES CŒURS VAILLANTS 2 01:28:26 9,3
203 110 Collin Marie Francoise LES CŒURS VAILLANTS 3 01:28:26 9,3
204 108 Michon Corinne LES CŒURS VAILLANTS 1 01:28:26 9,3
205 151 Mestrot Vanessa C.A. BALMA 6 01:29:06 9,23
206 177 Roux Viviane CLOCHE – PIEDS 3 01:29:25 9,19
207 26 Ferlin Daniel RONDE DE VILLEMUR 2 01:30:51 9,05
208 155 Pineda François ROCKWELL COLLINS 1 01:31:58 8,94
209 77 Thuries Andre COURIR FONSEGRIVES n°8 : LE « TEAM TOUT TERRAIN » 01:33:51 8,76
210 59 Vacher Nicole U.S. CARMAUX 81 01:34:11 8,73
211 159 Dabadie Olivier LES CANARDS BOITEUX 01:34:31 8,7
212 76 Kieftenburg Irène COURIR FONSEGRIVES n°7 : LES INCASSABLES 01:34:34 8,69